Главная » 2023 » Июнь » 16 » Назван овощ, который эффективно «очищает» организм от токсинов, сахара и холестерина

Назван овощ, который эффективно «очищает» организм от токсинов, сахара и холестерина

16.06.2023 в 17:33 просмотров: 505 комментариев: 0 Общество
Свекла защищает организм от множества болезней, нормализуя пищеварение и укрепляя кровеносную систему.

Специалисты по питанию советуют как можно чаще включать в свой рацион свеклу. Этот овощ богат питательными веществами и органическими растительными соединениями, необходимыми для защиты от многих видов болезней.

Об этом пишет Eat This, Not That!

Красная свекла содержит большое количество витамина А и С, кальция, железа, фосфора и других полезных соединений. Лучше всего употреблять овощ в вареном или запеченном виде. При таком способе приготовления продукт сохраняет большое количество полезных веществ, витаминов и минералов. Остаются в ней витамины группы B, витамины А и Е, H и PP, калий, магний, цинк, железо, йод, фосфор.

Медики уверяют, что свекла содержит большое количество клетчатки, а потому нормализует пищеварение, улучшает работу кишечника и оказывает мягкое послабляющее действие. Кроме того, свекла способна вывести из организма лишний сахар и токсины, а также способствует снижению уровня холестерина. Также этот овощ защищает от опухолей, а также снижает давление.

Эксперты также установили, что этот овощ благотворно влияет на сосуды, сердце и нервную систему. Это связано с тем, что свекла содержит полезные нитраты, превращающиеся внутри артерий в оксид азота, который расширяет сосуды, помогает улучшить кровообращение и снизить давление.

Обычная чистка зубов. Причем выполнять гигиеническую процедуру лучше очень мятной пастой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo