Главная » 2024 » Апрель » 7 » Легенда Реала завершает карьеру. Было сделано четкое заявление

Легенда Реала завершает карьеру. Было сделано четкое заявление

07.04.2024 в 11:04 просмотров: 872 комментариев: 0 Спорт

Руди Фернандес сообщил, что завершит карьеру по окончании текущего сезона. Фернандес является одним из лучших баскетболистов в современной истории Реала.

Руди Фернандес начинал свою карьеру в цветах Ховентут Бадалона. После нескольких успешных сезонов на него обратили внимание команды НБА. В 2008 году баскетболист променял Испанию на США. Он подписал контракт с командой Портленд Трэйл Блэйзерс.

Позже игрок представлял цвета Денвер Наггетс. Однако в 2012 году он решил вернуться на родину. Он подписал контракт с мадридским Реалом, за который выступает и по сей день. В составе мадридцев ему удалось добиться огромного количества успехов.

С Фернандесом в составе Реала шесть раз побеждали в Лиге ACB и трижды выигрывали Евролигу. Кроме того, они семь раз поднимали над головой Кубок Короля. Сам испанец неоднократно удостаивался титулов MVP как отдельных матчей, так и целых соревнований. Он также добился успеха в составе сборной Испании. Баскетболист становился чемпионом мира и Европы.

"Мне тяжело это говорить, но я вхожу в определенный возраст и начинаю думать о других вещах, о своей семье. У меня впереди еще несколько месяцев игры. Надеюсь, за это время я смогу выжать из себя максимум.

Давным-давно, когда я травмировал спину, врачи сказали мне, что я могу провести еще 3-4 года в качестве профессионального баскетболиста. Благодаря работе физиотерапевтов мне удалось остаться в спорте еще на много лет. Я чувствую себя очень привилегированным, что смог дойти до этого момента", – цитирует баскетболиста Sport.es.

Это знаменует собой уход из спорта еще одного представителя "золотого поколения" баскетбольной команды Реал. Фелипе Рейес завершил карьеру в 2021 году. Ожидается, что в ближайшие годы аналогичное решение примет и Серхио Льюль.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo