Главная » 2023 » Июнь » 13 » В России из-за пьяного капитана столкнулись два танкера: тонны бензина вылились в реку

В России из-за пьяного капитана столкнулись два танкера: тонны бензина вылились в реку

13.06.2023 в 19:56 просмотров: 1816 комментариев: 0 Россия

Два танкера столкнулись на реке Лене в Иркутской области РФ, тонны бензина вылились в реку. Судно, врезавшееся в танкер, управлялось помощником капитана, а сам капитан был пьян.

Об этом сообщает ТК ASTRA.

«Сейчас нас въе*ет. Вот чего я и боялся!» — прокомментировал ситуацию член экипажа одного из судов.

На обнародованных кадрах видно, как танкеры, не сумев разминуться на реке Лена, врезаются друг в друга, из-за чего из поврежденного резервуара одного из них начинает вытекать топливо.

«В результате столкновения у “Ерофея Хабарова” была повреждена одна из емкостей. В нем было 138 тонн горючего. Оно начало выливаться в акваторию. В настоящее время уточняется объем нефтепродуктов, попавших в реку Лену. В районе введен режим “Чрезвычайной ситуации”. Ситуацию усложняет тот факт, что река – судоходна. Кроме того, ниже по течению расположены населенные пункты. Местные власти проводят работу, чтобы не допустить забор воды из реки», — заявил глава региона.

По данным прокуратуры, врезавшимся в танкер судном «Ерофей Хабаров» руководил помощник капитана, а сам капитан был нетрезв. Возбуждено уголовное дело.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo