Главная » 2023 » Июнь » 22 » В Риме открыли для туристов площадь, где убили Юлия Цезаря, фото и видео

В Риме открыли для туристов площадь, где убили Юлия Цезаря, фото и видео

22.06.2023 в 12:49 просмотров: 503 комментариев: 0 Общество
Власти Рима открыли новую пешеходную дорожку на площади Ларго-Арджентина, где убили римского импиратора Юлия Цезаря.

Об этом пишет Аncient Оrigins.

Цезарь умер на центральной столичной площади Ларго-Арджентина, где находятся раскопки четырех храмов. Они располагаются ниже уровня улицы, и до недавнего времени их можно было увидеть только из-за заграждений вблизи оживленной транспортной развязки. С 20 июня посетители смогут пройти по пешеходной дорожке на уровне земли и увидеть строения вблизи.

Работы финансировались итальянским домом моды Bulgari. Место было впервые было обнаружено во время строительных работ в Риме в 1920-х годах.

За двумя храмами находятся фундамент и часть стены, которые, по мнению археологов, были частью курии Помпея, большого зала прямоугольной формы, в котором временно размещался римский Сенат, когда был убит Цезарь.

Храмы обозначены как A, B, C и D, и считается, что они были посвящены женским божествам. Предполагается, что один из храмов, к которому ведет внушительная лестница, имеет круглую форму и шесть сохранившихся колонн, был возведен в честь Фортуны – богини случая, ассоциирующейся также с плодородием. Все вместе храмы представляют собой один из наиболее хорошо сохранившихся остатков Римской республики.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo