Главная » 2024 » Апрель » 10 » В Италии произошел взрыв на ГЭС, есть жертвы

В Италии произошел взрыв на ГЭС, есть жертвы

10.04.2024 в 09:09 просмотров: 665 комментариев: 0 Бизнес

Несколько человек еще остаются заблокированными. Аварию называют "одной из величайших трагедий в современной истории Италии".

На севере Италии взорвалась турбина на гидроэлектростанции. В результате инцидента погибли по меньшей мере четыре человека. Взрыв произошел на нижних этажах ГЭС, ниже уровня воды озера Сувиана, сообщает в ночь на среду, 10 апреля, BBC.
 
Отмечается, что несколько человек остаются заблокированными в зоне аварии, где началось затопление помещений. На месте работают спасатели, которые совершают погружение для поиска уцелевших.
 
Компания, владеющая станцией, заявила об отсутствии следов повреждения дамбы. Однако выработка энергии пока остановлена. Следственная группа будет выяснять причины взрыва и пожара после завершения работы по поиску работников и возобновления безопасности объекта.
 
Мэр Болоньи, в 70 км от которой находится ГЭС, Мэттео Лепоре назвал инцидент "одной из величайших трагедий в современной истории Италии". Премьер-министр Италии Джорджа Мэлони в сообщении в соцсетях поблагодарила спасательные службы за их работу и призналась, что "со страхом" следила за новостями о взрыве.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo