Главная » 2023 » Апрель » 3 » Интересный лайфхак для очистки сковородки от нагара: понадобится горсть риса и немного усилий

Интересный лайфхак для очистки сковородки от нагара: понадобится горсть риса и немного усилий

03.04.2023 в 12:58 просмотров: 645 комментариев: 0 LifeStyle
Нагар на сковородке - проблема, с которой сталкивается каждая хозяйка и решить ее не всегда удается с первого раза. Однако, есть очень простой, а главное безопасный лайфхак, который поможет вернуть сковородке первоначальный вид. Об этом пишет pixelinform.

Чтобы избавится от нагара на сковородке можно посетить магазин бытовой химии и найти подходящее средство, впрочем, его использование не всегда безопасно, ведь есть риск надышаться вредными парами или нанести вред коже рук. Скребок также не лучший вариант для такой задачи, ведь он может испортить сковородку.

К счастью, существует максимально безопасный и в то же время эффективный способ убрать нагар из сковородки с помощью рисовой крупы. Но важно учитывать, что лайфхак подходит лишь для эмалированной и алюминиевой посуды.

Так, в сковородку высыпается горсть риса и заливается водой так, чтобы вся пригоревшая область была покрыта жидкостью. Далее ставим посуду на огонь и ждем пока крупинки не станут мягкими. После этого выключаем плиту и ждет, пока смесь остынет. Последний шаг - взять деревянную лопатку и избавится от нагара.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo