Главная » 2024 » Апрель » 11 » В результате инцидента с лодкой возле греческого острова погибли трое мигрантов

В результате инцидента с лодкой возле греческого острова погибли трое мигрантов

11.04.2024 в 13:20 просмотров: 841 комментариев: 0 Мир

Спасатели на восточном греческом острове Хиос в среду нашли тела трех девочек, которые погибли после того, как лодка с мигрантами из соседней Турции ударилась о скалы.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает AP.

В то же время береговая охрана спасла 14 человек, в том числе восемь детей, у скалистых берегов на северо-востоке острова, примерно в 20 километрах от Турции. На берегу также нашли двух мужчин.

Представители береговой охраны заявили, что три патрульных судна ищут других возможных выживших, а лодка, как полагают, затонула.

Греческие острова в восточной части Эгейского моря являются распространенным пунктом въезда в Евросоюз для мигрантов, которые используют турецкие сети контрабандистов.

Накануне сообщалось, что после того, как лодка с мигрантами из соседней Турции ударилась о скалу, спасатели на восточном греческом острове Хиос в среду искали по меньшей мере трех человек, которых считали пропавшими без вести.

На прошлой неделе греческая береговая охрана спасла группу из 29 мигрантов с поврежденной лодки в Средиземном море к югу от Крита.

Перед этим береговая охрана Греции спасла 74 мигрантов, которые на деревянной лодке пытались добраться из Африки в Южную Европу по Средиземному морю.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo