Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » Во время стрельбы в метро Нью-Йорка пострадали два человека, в том числе подросток

Во время стрельбы в метро Нью-Йорка пострадали два человека, в том числе подросток

29.11.2023 в 13:56 просмотров: 339 комментариев: 0 Общество
В вагоне метро, двигавшемся в нью-йоркском районе Бруклин в США, во время стрельбы пострадал 17-летний парень и 40-летний мужчина. Причиной инцидента могла стать ссора между пассажирами.

Событие произошло вечером вторника, пишет The New York Times. Обоих пострадавших срочно госпитализировали в местные больницы.

По предварительной информации от анонимных источников издания CBS, подросток поссорился с пассажиром, который вытащил пистолет и выстрелил парню в правую руку. Пуля прошла на вылет и ранила в левую лодыжку другого пассажира, который не был причастен к конфликту.

Пока подозреваемого не задержали. Отмечается, что после инцидента он вышел на следующей станции. Полиция попытается его идентифицировать с помощью камер видеонаблюдения в метро.

Согласно данным Департамента полиции, после резкого роста во время пандемии Covid-19, количество стрельбы в Нью-Йорке продолжает снижаться с прошлого года. В частности, количество стрельбы уменьшилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, а количество жертв сократилось примерно на 28%.

Напомним, в этом году во время празднования Геловина в трех штатах США произошли массовые стрельбы, в которых ранения получили по меньшей мере 37 человек. Также известно о четырех погибших, двое из которых подростки. Эти события произошли лишь спустя несколько дней после стрельбы в городе Льюистон в американском штате Мэн, где нападавший убил минимум 22 человека.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo