Главная » 2023 » Июнь » 28 » Роналду, Бензема, Кулибали? Кто самый богатый футболист в Саудовской Аравии прямо сейчас

Роналду, Бензема, Кулибали? Кто самый богатый футболист в Саудовской Аравии прямо сейчас

28.06.2023 в 16:33 просмотров: 273 комментариев: 0 Спорт

Стали известны имена самых высокооплачиваемых футболистов, играющих за клубы Саудовской Аравии. Возглавляет список Криштиану Роналду. Но это пока. Ведь скоро Саудовская Профессиональная лига может пополниться новыми звездными именами.

О том, кто сегодня среди футболистов в Саудовской Аравии получает самые высокие зарплаты, пишет РБК-Украина со ссылкой на британское спортивное издание SPORTbible.

Кто самый богатый футболист в Саудовской Профессиональной лиге

Первым поистине звездным футболистом, уехавшим зарабатывать большие деньги в Саудовскую Аравию, стал португалец Криштиану Роналду. Он, можно сказать, положил старт этой тенденции, перейдя из "Манчестер Юнайтед" в клуб "Аль-Наср" из Эр-Рияда.

Следующей звездой мирового футбола, пополнившей ряды команды из Саудовской Аравии, стал бывший одноклубник Криша по "Реалу" Карим Бензема, этим летом перешедший в "Аль-Иттихад".

Также недавно на Ближний Восток переехали легенды Английской Премьер-лиги: Н'Голо Канте будет защищать цвета "Аль-Иттихада", а Рубен Невеш и Калиду Кулибали будут играть за "Аль-Хиляль".

Кстати, Кулибали объяснил свою "погоню за деньгами" тем, что заоблачный контракт с "Аль-Хилялем" позволит ему "поддерживать по крайней мере 15 сел в родном Сенегале".

Итак, смотрите рейтинг годовой зарплаты топ-футболистов в Саудовской Аравии:

  • Криштиану Роналду ("Аль-Наср") - 220 млн долларов США
  • Карим Бензема ("Аль-Иттихад") - 218 млн
  • Н'Голо Канте ("Аль-Иттихад") - 109,5 млн
  • Калида Кулибали ("Аль-Хиляль") - 38 млн
  • Рубен Невеш ("Аль-Хиляль") - 20 млн
  • Евер Банега ("Аль-Шабаб") - 11,5 млн
  • Матеус Перейра ("Аль-Хиляль") - 7 млн
  • Андерсон Талиска ("Аль-Наср") - 6,6 млн
  • Ахмед Хегази ("Аль-Иттихад") - 6,4 млн
  • Мусса Марега ("Аль-Хиляль") - 5,4 млн

 

Добавим, что выше опубликованный рейтинг может измениться уже в ближайшее время, ведь клубы из чемпионата Саудовской Аравии стремятся видеть в своих составах многих топовых футболистов, и готовы выложить за них огромные деньги (и, соответственно, предложить сумасшедшие зарплаты).

В частности, на Ближний Восток могут уже скоро перебраться Роберто Фирмино, Мохаммед Салах, Альваро Мората, Хаким Зиеш, Рияд Махрез, Джесси Лингард, Томас Парти и другие.

Однако заметим, что не все звездные футболисты гонятся за большими деньгами.

Так, по данным западных СМИ, звезда мадридского "Реала" Лука Модрич "отклонил одно из самых больших предложений по з/п в истории футбола". 37-летний обладатель Золотого мяча 2018 года решил продлить на год контракт с испанским грандом, где он тоже неплохо зарабатывает.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo