Главная » 2024 » Апрель » 4 » Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

04.04.2024 в 11:32 просмотров: 1040 комментариев: 0 Мир
У подростка, устроившего стрельбу, во время задержания изъяли огнестрельное оружие. Было известно о трех раненых.

Школьный буллинг и месть за постоянную несправедливость стали причиной стрельбы в одной из школ Финляндии. Об этом в среду, 3 апреля, рассказывает финский вещатель Yle.
 
Указывается, что 12-летний злоумышленник после задержания полицией признался, что над ним издевались в школе.
 
"К этому учебному заведению он перешел в начале года. Информацию о травле подростка подтвердило предварительное расследование полиции", говорится в сообщении.
 
Как напоминают журналисты, в одной из школ города Вантаа в Финляндии 12-летний парень начал стрельбу. Событие произошло примерно в 9 утра в начальной школе Виертола, где учатся около 800 детей.
 
Кроме того, правоохранители установили, что после того, как подросток выбежал из заведения, где начал стрельбу, он также стал угрожать оружием ученикам, которые шли в другую школу.
 
В результате стрельбы погиб один парень. Еще две девушки получили серьезные ранения и находятся в больнице. Одна из них имеет двойное гражданство - Финляндии и Косово.
 
Во Львове апелляционный суд восстановил в должности учительницу младших классов, ранее обвиненную в буллинге учеников. Суд обязал школу выплатить учительнице 10 тысяч гривен моральной компенсации.
 
В Японии вступила в силу поправка в Уголовный кодекс, согласно которой за оскорбление человека в интернете предусматривается год тюрьмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo