Главная » 2022 » Февраль » 23 » Путин обвиняет Украину в том, что она позволяет 3-м странам представлять угрозу для России

Путин обвиняет Украину в том, что она позволяет 3-м странам представлять угрозу для России

23.02.2022 в 20:40 просмотров: 566 комментариев: 0 Мир
Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что украинская территория используется третьими странами для создания угрозы для России.

"Мы хотим улучшить отношения со всеми нашими соседями. На Украине ситуация иная. К сожалению, территория этой страны используется третьими странами для создания угрозы для России", - сказал Путин своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву во время встречи в Москве.

Заявив, что он проинформирует Алиева о развитии событий в Украине, Путин сказал: "После распада Советского Союза Россия осознала все новые геополитические реалии, и, как вы знаете, мы активно работаем над укреплением наших связей с независимыми государствами, со всеми странами, которые возникли на постсоветском пространстве".

Он добавил, что "домыслы о том, что Россия будет восстанавливать империю в тех же имперских границах, абсолютно не соответствуют действительности".

Российский президент назвал смену власти, произошедшую в результате демонстраций протеста в Украине в 2013 году, "переворотом".

Путин объявил о признании Россией этих регионов в своей речи в понедельник, в ходе которой он также обрушился с критикой на правительство Украины и США и обвинил Запад в игнорировании основных проблем безопасности Москвы.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo