Главная » 2024 » Апрель » 4 » Польские фермеры планируют приехать под офисы депутатов с соломой и навозом

Польские фермеры планируют приехать под офисы депутатов с соломой и навозом

04.04.2024 в 13:05 просмотров: 1146 комментариев: 0 Политика

Польские фермеры на четверг анонсировали очередную акцию протеста и собираются приехать под офисы польских депутатов Сейма и сенаторов.

Об этом сообщает RMF24, пишет "Европейская правда".

Акцию протеста планируют на 4 апреля с 10 до 14 часов. На этот раз протестующие решили воздержаться от перекрытия дорог, зато отправятся к офисам членов Сейма и Сената Польши, прежде всего тех, которые выступали в поддержку "Европейского зеленого курса".

Участники якобы планируют привезти с собой солому и навоз.

Напомним, группа польских фермеров провела ночь на среду в здании Министерства сельского хозяйства, заявив, что недовольны переговорами с профильным министром и хотят встречи с премьером Дональдом Туском.

Вице-премьер Владислав Косиняк-Камыш со своей стороны заявил, что правительство уже отреагировало на большинство требований протестующих относительно "Европейского зеленого курса", а эмбарго на импорт ряда видов агропродукции из Украины сохраняется, как и усиленный контроль на границе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo