Главная » 2023 » Июнь » 28 » На период летних каникул проезд в общественном транспорте для учащихся будет платным

На период летних каникул проезд в общественном транспорте для учащихся будет платным

28.06.2023 в 11:30 просмотров: 478 комментариев: 0 Общество

Проезд для учащихся в общественном транспорте будет платным с 1 июля по 31 августа. На период каникул, по проездным, скидка составит 75%, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Детали

Проезд для учащихся в общественном транспорте будет платным с 1 июля по 31 августа. Однако проездной можно будет приобрести со скидкой 75%, сообщают в КГГА. 

Чтобы приобрести билет со скидкой, через приложение «Киев Цифровой», необходимо добавить ученический билет в аккаунт, введя номер ученического билета и пин-код. После этого нажать «Купить проездной».

При пополнении через терминал самообслуживания, нужно ввести номер ученического, или вставить карту в картридер, выбрать необходимый проездной и нажать «Пополнить». Для ученических билетов будет применен льготный тариф на проездные, действующие в пределах месяца или второй половины месяца. На одноразовые билеты отдельные скидки для учащихся не предусмотрены.

Пополнить ученический можно в кассах  метрополитена («Выдубичи 1», «Почайна 1», «Вокзальная»), на сайте и в приложении EasyPay, а также на сайте КП «ГИВЦ».

Добаполнительно

Согласно решению Киевсовета, бесплатный проезд и проезд с частичной оплатой предоставляется киевским школьникам только в период учебного года и период годового оценивания – с 1 сентября до 1 июля следующего года.  Также согласно решению Киевсовета, с 1 июля по 31 августа за проезд в городском общественном транспорте на общих основаниях должны платить курсанты высших военных учебных заведений города Киева.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo