Главная » 2023 » Апрель » 3 » Как эффективно удалить жирное пятно с одежды: всего за 5 минут и без стирки

Как эффективно удалить жирное пятно с одежды: всего за 5 минут и без стирки

03.04.2023 в 21:33 просмотров: 672 комментариев: 0 LifeStyle
Часто бывает, что на одежде появляются пятна разного характера. Сложнее всего вывести именно жирные, но для хозяек нет ничего невозможного. Ситуацию спасет обычная пищевая сода, которая найдется на кухне у любого.

Пищевая сода способна решить такую неприятную проблему очень быстро, а что самое главное - эффективно. Одежду обычно замачивают в растворе из этого средства или соли, но есть еще более простой способ, для которого не понадобится специальные гели или стиральная машина.

Чтобы удалить жирное пятно с любимой кофты или джинсов, необходимо высыпать немного соды на загрязненный участок, а после провести горячим утюгом несколько раз.

Однако для использования такого метода подходят не все ткани, с более деликатными нужно быть осторожнее.

Еще испачканную одежду можно замочить в растворе из воды и соли. Смешайте в равной пропорции воду, соду, соль и натрите пятно, например, на куртке, которую вы не сможете погладить утюгом. После смойте все шампунем, так как именно он не оставит разводов, в отличие от стирального порошка. Это особенно актуально после зимы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo