Главная » 2022 » Февраль » 2 » 68% бюджета капитальных закупок Индии будет направлено на отечественную промышленность в 2022–2023 годах

68% бюджета капитальных закупок Индии будет направлено на отечественную промышленность в 2022–2023 годах

02.02.2022 в 16:40 просмотров: 856 комментариев: 0 Мир
Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман объявила во вторник, что 68% бюджета капитальных закупок будет выделено для отечественной промышленности в 2022-2023 годах, по сравнению с 58% в 2021-2022 годах.

Ситхараман представила годовой бюджет во вторник в парламенте и сказала, что оборонные НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) будут открыты для промышленности, стартапов и академических кругов, на которые будет выделено 25% бюджета оборонных НИОКР.

"Частная промышленность будет поощряться к проектированию и разработке военных платформ и оборудования в сотрудничестве с DRDO (Организацией оборонных исследований и разработок) и другими организациями по модели SPV (Special Purpose Vehicle)", - сказала она, добавив, что будет создан независимый головной зонтичный орган для удовлетворения широкого спектра требований по тестированию и сертификации.

Ситхараман сказала, что экономический рост Индии в текущем году составит 9,2%, что является самым высоким показателем среди всех крупных экономик.

"Общий резкий подъем и восстановление экономики после негативных последствий пандемии отражает сильную устойчивость нашей страны", - сказала она.

Ситхараман также объявила о введении цифровой рупии, которая будет выпускаться Резервным банком Индии начиная с 2022-2023 годов.

Она сказала, что цифровая валюта Центрального банка даст большой толчок цифровой экономике.

По словам Ситхараман, цифровая валюта также приведет к созданию более эффективной и дешевой системы управления валютой.

По ее словам, доход от перевода цифровых активов будет облагаться налогом по ставке 30%.

Главная оппозиционная партия Конгресс назвала это заявление "бюджетом с нулевой суммой".

"M0di G0vernment's Zer0 Sum Budget! Ничего для - зарплатного класса, среднего класса, бедных и обездоленных, молодежи, фермеров и ММСП", - написал в Twitter лидер партии Рахул Ганди.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo