Главная » 2022 » Сентябрь » 25 » Убил и расчленил двух собак в Житомирской области: мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы

Убил и расчленил двух собак в Житомирской области: мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы

25.09.2022 в 10:26 просмотров: 463 комментариев: 0 Украина
Коростышевский районный суд Житомирской области вынес приговор по делу мужчины, который признан виновным в жестоком обращении с двумя животными. Об этом информирует УНН со ссылкой на сайт Житомирской областной прокуратуры.

Цитата

"Злоумышленник заманил в свой двор овчарку и еще одну бездомную собаку, и, применяя хозяйственные инструменты, в гаражном помещении с особой жестокостью убил их, расчленив на части, с целью приготовления для себя блюда", - отмечают работники Житомирской областной прокуратуры.


Детали

Сообщается, что 27-летний житель одного из сел Коростышевского района совершил преступление в феврале 2021 года. Свою вину он признал, однако в содеянном не раскаялся. Согласно судебно-психиатрической экспертизе, обвиняемый имеет определенные расстройства здоровья, однако они не влияют на контролирование им своих действий и несения ответственности за них, поэтому признан вменяемым.

Мужчину приговорили к заключению сроком на 5 лет и взыскали 50 тысяч гривен морального ущерба в пользу владелицы овчарки.

Напомним

Мужчине в Черкасской области сообщили подозрение за то, что из охотничьего ружья застрелил двух собак соседки.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo