Главная » 2019 » Август » 31 » Пристайко и Ермак представят Украину на подготовительной встрече "нормандского формата", – СМИ

Пристайко и Ермак представят Украину на подготовительной встрече "нормандского формата", – СМИ

31.08.2019 в 16:34 просмотров: 449 комментариев: 0 Политика
Встреча пройдет 2 сентября

Глава МИД Украины Вадим Пристайко и помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак будут представлять Украину на встрече внешнеполитических советников лидеров стран "нормандского формата".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу.

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков рассказал о том, что с их стороны на встречу поедет Владислав Сурков, а сама встреча пройдет 2 сентября.
  • Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров "нормандского формата" встретиться как можно быстрее. По его словам, Украина хочет мира и это стремление неизменное.
  • Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном работу в "нормандском формате".
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия и Франция стремятся к проведению встречи в нормандском формате по Украине в ближайшее время, она должна быть проведена в Париже.
  • Во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита G7 она также поддержала проведение прямых переговоров между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным. 
  • Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что следующая встреча лидеров стран "нормандской четверки" состоится в сентябре этого года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo