Главная » 2022 » Февраль » 11 » Цены на нефть снижаются, несмотря на данные о сокращении запасов сырой нефти в США

Цены на нефть снижаются, несмотря на данные о сокращении запасов сырой нефти в США

11.02.2022 в 10:02 просмотров: 455 комментариев: 0 Мир
Неожиданное сокращение запасов сырой нефти в США мало способствовало росту цен на нефть, поскольку инвесторы были сосредоточены на результатах американо-иранских ядерных переговоров в четверг, в результате которых на рынке может появиться больше баррелей иранской нефти.

Международная эталонная нефть марки Brent торговалась на уровне 91,19 доллара за баррель в 06:15 по Гринвичу, снизившись на 0,39% после закрытия предыдущей сессии на уровне 91,55 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) в то же время торговался на уровне 89,42 доллара за баррель, упав на 0,27% после того, как он завершил предыдущую сессию на уровне 89,66 доллара за баррель.

Переговоры между США и Ираном возобновились в начале недели после 10-дневного перерыва. Снятие санкций, наложенных на добычу нефти в Иране, позволит Ирану поставлять на рынок больше нефти, увеличив глобальные поставки.

Согласно данным Управления энергетической информации США, опубликованным в среду, запасы сырой нефти в США сократились на 4,8 млн баррелей до 410,4 млн баррелей, что не оправдало ожиданий роста на 675 000 баррелей.

Существенное падение запасов сырой нефти в США не привело к росту цен на нефть.

Тем не менее, эксперты полагают, что цена на нефть марки Brent может взлететь до 100 долларов, поскольку мировой спрос на топливо медленно восстанавливается после последствий Covid-19, а в Восточной Европе сохраняется геополитическая напряженность из-за Украины.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo