Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Эксперты объяснили, почему не стоит смотреть много эпизодов сериала подряд

Эксперты объяснили, почему не стоит смотреть много эпизодов сериала подряд

01.10.2020 в 16:25 просмотров: 605 комментариев: 0 Наука
Ученые провели исследование, чтобы узнать - действительно ли непрерывный просмотр всех эпизодов какого-либо сериала вредит здоровью человека и пришли к выводу, что "зрительский запой" имеет несколько побочных эффектов.

Как объясняют эксперты, если смотреть много эпизодов сериала подряд, то можно упустить все выходные. При этом, сериаломан вообще не отдохнет и будет чувствовать себя уставшим.

Смотрите также: Ученые провели исследование, чтобы выяснить – какие фильмы ужасов самые жуткие

Кроме того, подобный отдых лишает тебя активности, а просмотр различных шоу в течение двух часов может украсть у тебя 1,4 года.

Также ученые обнаружили, что "сериальный запой" лишает человека удовольствия от просмотра следующих серий, потому что со временем зритель перестает нормально воспринимать важные факты из сюжета.

Новое исследование показало, что после просмотра целого сезона киноман запоминает его сюжет лишь на короткий промежуток времени, а иногда вообще теряет понимание того, о чем смотрит.

Так, специалисты рекомендуют делать небольшие паузы, ведь мозгу нужно время, чтобы усвоить полученную информацию. К тому же, ты лучше запомнишь сюжет сериала, если будешь смотреть его эпизоды в различных обстоятельствах, а не сидя весь день в одном положении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo