Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Арахамия рассказал о возможных отставках в Кабмине уже в сентябре

Арахамия рассказал о возможных отставках в Кабмине уже в сентябре

09.09.2021 в 14:48 просмотров: 1238 комментариев: 0 Политика
Что известно о возможных отставках.

Отставки определенных министров в правительстве Дениса Шмыгаля могут рассмотреть в Верховной Раде в ближайшее время. По словам главы фракции «Слуги народа» в парламенте Давида Арахамии, речь идет о конце сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Арахамия отметил также, что фракция еще летом подготовила «внутренний рейтинг» всех членов Кабинета Министров. Сделали это путем опроса депутатов.

Изменения в правительстве: когда ожидать
В конце сентября 2021 можно ожидать ротации в украинском правительстве. Об этом рассказал глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия на брифинге 6 сентября.

Верховная Рада может рассмотреть вопрос об отставке некоторых министров: «Касаемо времени – это где-то в конце сентября, последняя декада».

По словам нардепа, в течение лета фракция готовила «внутренний рейтинг» всех членов правительства. Для этого соответствующим образом опрашивали депутатов. Впрочем, фамилии потенциальных отставников и антилидеров того рейтинга Арахамия не назвал.

Мол, «лидеров и аутсайдеров» пока называть нецелесообразно, чтобы министров не «прекратили слушаться» подчиненные. Ведь таким образом работа министерства может затормозиться на несколько недель.
Коротко об очередной волне информации об отставках министров

Об отставках в правительстве Дениса Шмыгаля говорят очень часто. В который раз информационная волна поднялась с началом календарной и политической осени – 1 сентября.

СМИ называли, в частности, министра обороны Андрея Тарана, министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского и министра социальной политики Марину Лазебную.

С другой стороны, заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук говорила 24 каналу, что отставки возможны, но какие-либо заявления по этому поводу не поступали (речь шла о заявлениях на увольнение от министров).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo