Главная » 2020 » Февраль » 24 » Выводить токсины из организма можно ежедневно

Выводить токсины из организма можно ежедневно

24.02.2020 в 09:02 просмотров: 399 комментариев: 0 LifeStyle
Большинство различных оздоровительных методик основано на выведении из нашего организма всевозможных ядов растительного и минерального происхождения. Они не только засоряют наши клетки, но и отравляют их. Существуют десятки способов выведения токсинов, некоторые из них при детальном рассмотрении выглядят достаточно экстремальными. Хотя практика многих медицинских учреждений показывает, что для выведения ядов подойдут более простые подходы.

Сегодня многие отечественные ученые придерживаются мнения, что выводить токсины из организма и препятствовать их накапливанию нужно ежедневно. Для этого следует придерживаться нескольких простых правил поведения. В первую очередь, стоит ежедневно по 45 минут выполнять физические упражнения. После упражнений, если возможно, стоит принять контрастный душ (холодная вода – горячая – холодная) от 5 до 11 раз. Его можно заменить попеременным укутыванием в мокрые простыни. Если и это проблематично выполнить, можно хотя бы опускать ноги в тазик с водой, холодной и горячей попеременно. Также душ можно заменить любыми водными процедурами – баней, сауной, гигиеническими обтираниями.

Полезно 1-2 раза в день (по 12-15 минут) давать коже подышать свежим воздухом. Причем, чем больше, тем лучше.

Важным элементом в процессе  выведения токсинов считается нормальная работа кишечника и мочевого пузыря. Поэтому нужно, чтобы дефекация происходила 1-2 раза в день, а мочи в сутки выделялось не менее 1,5 литра. Помимо этого, следует не переедать, исключить из пищи все вредное и неестественное (неорганическое): табак, алкоголь, рафинированные промышленные продукты, “лишние” лекарства, любые стимуляторы. Вместо этого стоит ежедневно пить простую хорошего качества воду или настой из листьев малины, черной смородины, шиповника в объеме до 2,5-3 литров. А еще следует избегать нервных стрессов, относиться к жизни оптимистически. Это поможет снизить активность попавших в организм токсинов, а заодно увеличит скорость их выведения – с потом, мочой и калом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo