Главная » 2023 » Март » 21 » В Пентагоне заявили, что некоторые НЛО действительно нарушают законы физики

В Пентагоне заявили, что некоторые НЛО действительно нарушают законы физики

21.03.2023 в 20:43 просмотров: 382 комментариев: 0 Техно
У наблюдаемых объектов отсутствуют определенные признаки, которые могли бы объяснить принципы их полетов. Их поведение не поддается научному объяснению.

Что говорят исследователи

Авторы исследования изучали документы Министерства обороны США не в поисках следов пришельцев с других планет, а для того, чтобы ответить на более практический вопрос: как можно объяснить эти неопознанные явления с точки зрения современной физики.

Трение НЛО об окружающий воздух или воду должно генерировать яркий оптический шар огня, ионизационные оболочки и хвосты, предусматривающие радиосигнатуру, – говорят исследователи, заявляя, что многие случаи не имеют подобных сигнатур.

При этом директор бюро AARO Шон Киркпатрик и принявшие участие в исследовании профессор астрофизики Ави Леб отмечают, что не стоит спешить и утверждать, что это не обязательно пришельцы. Эти аномалии можно объяснить более обычными причинами. К примеру, тем, что наши инструменты наблюдения недостаточно чувствительны, чтобы понять, что происходит. Обычно запись осуществляется с большого расстояния и возможности точного определения скорости ограничены. Иными словами, непознанные явления могут оказаться ничем иным, как оптическими иллюзиями.

Прошлый год стал переломным для изучения НЛО – исследованием этой темы всерьез загорелись правительственные организации США. С одной стороны, власти рассекретили огромный массив новых данных о наблюдениях и столкновениях американцев с НЛО (в том числе и с получением людьми травм), а с другой – объявили, что все это зонды, атмосферные явления и другие эффекты, точно не связанные с инопланетянами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo