Главная » 2024 » Март » 26 » В Израиле разработали уникальные технологии для спасения раненых солдат

В Израиле разработали уникальные технологии для спасения раненых солдат

26.03.2024 в 19:19 просмотров: 707 комментариев: 0 Мир
Израильские врачи смогут использовать новые разработки во время спасения раненых солдат на поле боя.

Врачи в больнице "Рамбам" активно занимаются разработкой новых технологий и методов, направленных на улучшение медицинской помощи раненым солдатам на поле боя. Их стремление спасти как можно больше жизней побуждает к постоянному поиску инновационных подходов и решений.

Об этом сообщает новостной портал Walla.

Инновационная повязка представляет собой значительный прорыв в области лечения раненых и профилактики инфекций. Эта технология уже начинает активно применяться на практике и демонстрирует высокую эффективность в обеспечении быстрого и эффективного заживления ран.

Разработка на первый взгляд кажется обычной наклейкой, но скрывает в себе целый арсенал средств для борьбы с инфекциями и ускорения заживления ран. Это технологическое чудо становится надежным союзником в обеспечении медицинской помощи на поле боя, где каждая секунда может быть решающей для спасения жизней раненых бойцов.

Повязка доступна в разных размерах и легко прикладывается к ране. Ее уникальное свойство заключается в том, что она оснащена механизмом, который автоматически высвобождает антисептик и лекарственные препараты в рану или на ожог при легком нажатии, минуя контакт с воздухом.

Еще одна новая технология представляет собой специальную дрель для ввода инфузий в кость, заменяющую традиционные иглы. Она обеспечивает более быстрое и надежное введение лекарств и жидкостей в организм пострадавшего. Третья новинка решает распространенную проблему ранений грудной клетки, которая составляет около 20% всех ранений на поле боя.

После введения устройства фиксируется его внешняя часть, чтобы предотвратить движение, а затем вводится дренаж. Это значительно снижает риск повреждения важных органов или артерий. Новинка скоро появится на рынке. В разработке еще одной инновации, которую ведут несколько компаний по всему миру, заключается возможность использования роботизированных хирургических систем для спасения жизней на поле боя. Эти роботы будут управляться врачами.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo