Главная » 2022 » Февраль » 14 » В Израиле рассказали о планах по регулированию криптовалют

В Израиле рассказали о планах по регулированию криптовалют

14.02.2022 в 21:39 просмотров: 621 комментариев: 0 Техно
Анат Гетта, глава Управления по ценным бумагам Израиля (ISA), обнародовала планы регулятора в отношении криптовалют. Об этом сообщает Nasdaq.

В следующем месяце ISA проведет хакатон по блокчейну в рамках первого шага к установлению более широкого надзора за финтех-пространством страны.

В рамках мероприятия ISA намерена привлечь к участию проекты на основе блокчейна, которые помогут улучшить инфраструктуру, поддерживающую рынки ценных бумаг и суверенного долга в Израиле.

Для проведения хакатона, который состоится 24 марта 2022 года в Тель-Авиве, регулятор ценных бумаг заключил партнерство с Министерством финансов Израиля, а также с такими поставщиками технологий, как VMware и Algorand.

По словам Анат Гетта, председателя ISA, блокчейн-хакатон является частью более масштабной инициативы ISA, направленной не только на сотрудничество с профессионалами в области финтех-инноваций, но и на то, чтобы получить опыт и усилить влияние, необходимые для регулирования финтеха и крипто-сектора в целом.

Экономист и банкир с десятилетним опытом работы, Гетта занимает пост председателя ISA с 2018 года. В 2020 году Гетта заявила, что технология распределенного управления обладает потенциалом для преобразования израильских рынков капитала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo