Главная » 2023 » Июнь » 13 » Ученые выяснили, как продолжительность сна подростков влияет на их желание смотреть фильмы для взрослых

Ученые выяснили, как продолжительность сна подростков влияет на их желание смотреть фильмы для взрослых

13.06.2023 в 12:54 просмотров: 694 комментариев: 0 Наука
Ученые указали на важность увеличения продолжительности сна подростков.

Согласно новому исследованию, недосыпание может привести к тому, что подростки будут делать сомнительный выбор фильмов.

Ученые представили результаты на конференции SLEEP 2023 в США.

Исследование показало, что недостаток сна увеличивает импульсивность среди подростков раннего возраста, подвергая их более высокому риску воздействия контента для взрослых с рейтингом R.

Исследование показало, что более высокая импульсивность и более короткая продолжительность сна были предикторами просмотра подростками фильмов с рейтингом R и видеоигр для взрослых.

Только 19 процентов подростков в исследовании спали в среднем более восьми часов. Исследование показало, что продолжительность сна снижает связь между импульсивностью и просмотром фильмов с рейтингом R.

Полученные данные подчеркивают важность правильного графика сна для психического здоровья и благополучия.

Американская академия медицины сна рекомендует от 9 до 12 часов сна для детей в возрасте от 6 до 12 лет и от 8 до 10 часов для подростков.

В исследовании приняли участие более 2700 подростков раннего возраста, оно продолжалось три года, при этом продолжительность сна измерялась объективно с помощью часов Fitbit.

Исследователи предполагают, что увеличение продолжительности сна может помочь предотвратить чрезмерное воздействие средств массовой информации, предназначенных для взрослых, среди подростков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo