Главная » 2023 » Февраль » 3 » Турция вызвала послов девяти стран Запада: названа причина

Турция вызвала послов девяти стран Запада: названа причина

03.02.2023 в 11:21 просмотров: 665 комментариев: 0 Мир
Турция вызвала послов девяти западных стран, чтобы раскритиковать их решения о временном закрытии дипломатических миссий и предупреждениях об опасности пребывания в стране.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По словам источников министерства иностранных дел в Анкаре, были вызваны послы США, Швеции, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Швейцарии и Британии.

За последнюю неделю Франция, Германия, Италия и США были среди тех, кто предупредил своих граждан о повышенном риске нападений в Турции, особенно на дипломатические миссии. Германия, Франция и Нидерланды были среди стран, которые временно закрыли дипломатические миссии в Турции по соображениям безопасности.

"Такие одновременные действия не представляют собой пропорционального и здравого подхода, и служат только тайным планам террористических организаций", - сказал источник в министерстве иностранных дел Турции.


Источник добавил, что безопасность всех дипломатических миссий обеспечивается в соответствии с международными конвенциями и союзники должны сотрудничать с турецкими властями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo