Главная » 2020 » Январь » 20 » Названы первые признаки возникновения рака кишечника

Названы первые признаки возникновения рака кишечника

20.01.2020 в 20:46 просмотров: 663 комментариев: 0 LifeStyle
При появлении неожиданной боли в кишечнике необходимо обращаться за помощью к медикам, так как это может быть предвестником рака. Об этом заявила британский врач Джулия Росс.

При своевременном диагностировании рака кишечника большая часть больных людей сможет прожить не менее пяти лет. С возрастом возможность заболеть этим недугом возрастает, поэтому пенсионерам рекомендуется замечать все изменения в функционировании собственного организма и идти в больницу.

Резка и сильная боль в животе, а также неприятные ощущения в течение продолжительного времени тот фактор, свидетельствующий о необходимости отправиться на прием в врачу. Нередко этот симптом сигнализирует о появлении колоректального рака. Другие неприятные признаки: кровь в кале, потеря массы тела, не связанная с похудением, тошнота и усталость. При этом сильная боль в желудка не всегда указывает на онкологию. Иногда у человека обостряется аппендицит и язва.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo