Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Место и дату проведения Всемирного экономического форума перенесли из-за пандемии коронавируса: подробности

Место и дату проведения Всемирного экономического форума перенесли из-за пандемии коронавируса: подробности

08.10.2020 в 20:27 просмотров: 554 комментариев: 0 Мир
Всемирный экономический форум (ВЭФ), который ежегодно в январе проходит в швейцарском Давосе, в 2021 году состоится с 18 по 21 мая в городе Люцерн из-за пандемии коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Swiss Info.

Само мероприятие состоится на горном курорте «Бюргенсток».

По словам организаторов, количество гостей, которые физически смогут присутствовать на форуме, будет уменьшено вдвое - с порядка 3000 до максимум 1,5 тысячи человек.

Темой ВЭФ-2021 станет «Большая перезагрузка» с акцентом на переустройство мира после пандемии коронавируса.

Отмечается, что перед самым Всемирном экономическом форуме, на неделе с 25 января, еще состоится онлайн-форум высокого уровня под названием «Давосские диалоги».

Организаторы мероприятия отмечают, что из-за непредсказуемой ситуации с ростом заболевания коронавируса в Европе, включая Швейцарию, они не дают гарантий на проведение ВЭФ-2021, на котором будут физически находиться люди.

Отметим, Всемирный экономический форум (ВЭФ), который ежегодно проходит в швейцарском Давосе, перенесли на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса.

Как сообщалось, после экономического форума в Давосе-2020 выяснилось, что пять крупнейших мировых рисков - экологические. Речь идет о климатических катастрофах, потерях биоразнообразия и о разрушении наземных и водных экосистем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo