Главная » 2021 » Май » 12 » Медики рассказали, чем ежедневный душ опасен для здоровья

Медики рассказали, чем ежедневный душ опасен для здоровья

12.05.2021 в 19:35 просмотров: 714 комментариев: 0 LifeStyle
Антибактериальное мыло может нарушить баланс микроорганизмов на коже.

Специалисты рассказали, что ежедневный душ может быть опасен для здоровья человека. Согласно утверждению экспертов, на коже имеется множество полезных бактерий, которые из-за часто гигиенической процедуры могут исчезнуть. 

Доктор Крис, сообщил CBSnews, что существуют липидный барьер, который защищает кожу от вредного воздействия. Если во время принятия душа используется горячая вода, то удаляются полезные микроорганизмы, это вызывает осложнения. Из-за сухой и потрескавшейся кожи вредоносные бактерии могут попадать в организм человека, а это приводит к возникновению кожных инфекций и аллергических реакций. 

Использование антибактериального мыла может нарушить баланс микроорганизмов на коже. Из-за этого могут появиться более устойчивые к антибиотикам организмов бактерии. Известно, что применение антисептиков и частое мытьё провоцируют противомикробную резистентность, а также повреждение кожного покрова. 

Научные сотрудники провели эксперимент, в котором принял участие медицинский персонал: у всех была повреждена кожа рук вследствие частого мытья и ношения перчаток. Выяснилось, они подвергались большему количеству инфекций. По этой причине эксперты сделали вывод, что при частом мытье рук происходит нарушение кожного покрова. У человека на теле имеется множество аллергенов, и во время принятия душа они смываются. Однако эксперты утверждают, если прибегать к гигиенической процедуре каждый день, можно лишить кожу влаги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo