Главная » 2023 » Март » 20 » Медики обнаружили связь между мигренью и уровнем сахара в крови

Медики обнаружили связь между мигренью и уровнем сахара в крови

20.03.2023 в 22:46 просмотров: 5780 комментариев: 0 LifeStyle
Учёные Квинслендского исследовательского технологического университета в Австралии обнаружили генетическую связь между мигренью и уровнем сахара в крови. Исследование опубликовано в журнале Human Genetics.

Исследователи обнаружили гены, коррелирующие между собой, из-за которых многие страдающие мигренью и головной болью также борются с гликемическими нарушениями. Выводы были сделаны после того, как исследователи проанализировали геномы тысяч пациентов с мигренью, чтобы выяснить, можно ли выявить какие-либо генетические связи.

"Из девяти гликемических признаков, которые мы рассматривали, мы обнаружили значительную генетическую корреляцию быстрого инсулина и гликированного гемоглобина как с мигренью, так и с головной болью", - сказал Рафикул Ислам, один из авторов работы. "Мы также обнаружили регионы, содержащие генетические факторы риска, общие для мигрени и быстрых инсулинов, быстрых глюкоз и гликированного гемоглобина".


Результаты открывают возможности для разработки новых стратегий лечения гликемических показателей у пациентов с мигренью и головной болью, в частности повышения уровня проинсулина натощак для защиты от головной боли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo