Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Медики назвали продукт для укрепления сна и профилактики рака

Медики назвали продукт для укрепления сна и профилактики рака

11.11.2020 в 20:33 просмотров: 425 комментариев: 0 LifeStyle
К тому же - очень вкусный.

По мнению диетологов, одна горсть арахиса может помочь заснуть, так как в его составе присутствует особая аминокислота – триптофан. Организм из нее вырабатывает серотонин и мелатонин, а также - глицин, который улучшает нервную деятельность. Арахис очень полезен в целом. В продукте содержится очень много олеиновой кислоты, которая защищает кровеносные сосуды от холестериновых бляшек и проявлений атеросклероза. Она же играет ключевую роль в профилактике рака. При этом, противовоспалительное и антибактериальное эффекты арахиса также невероятно высоки. Орехи также увеличивают остроту зрения и понижают уровень сахара в крови.

Однако, арахис не стоит есть людям у которых в повышена мочевая кислота, а также тем, кто страдает от подагры. Арахис не должны употреблять люди с пищевой аллергией. Специалисты также подчеркнули, что степень алергенности орехов можно снизить, замочив его в воде с одной столовой ложкой лимонного сока или яблочного уксуса. А затем просто просушить орехи в духовке.

Всем худеющим достаточно съедать по 5-10 орехов в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo