Главная » 2022 » Февраль » 22 » «Красную» зону карантина уже скоро могут покинуть три области

«Красную» зону карантина уже скоро могут покинуть три области

22.02.2022 в 22:40 просмотров: 798 комментариев: 0 Общество
В настоящее время «красная» зона карантина действует в Закарпатской, Ивано-Франковской, Луганской, Ровенской и Хмельницкой областях. В то же время, Закарпатская, Ивано-Франковская и Ровенская области демонстрируют стабилизацию по уровню госпитализаций.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на уведомление на сайте Министерства здравоохранения.

В Ровенской области улучшается ситуация с коэффициентом случаев инфицирования. Если такая тенденция будет сохраняться и в ближайшие дни, то они могут выйти из «красной» зоны.

По состоянию на 21 февраля «оранжевым» является город Киев, Николаевская, Винницкая, Волынская, Черкасская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Херсонская и Черниговская области.

Львовская, Полтавская, Харьковская и Черновицкая области находятся в «желтой» зоне.

Напомним, ранее глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что впервые за последний месяц в нашем государстве наблюдается стабилизация ситуации с коронавирусом. По его словам, такая тенденция началась на неделю раньше, чем это прогнозировали в Министерстве здравоохранения. 20 февраля в Украине зафиксировали 13 562 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo