Главная » 2023 » Июнь » 17 » Intel вложит 4,6 млрд долларов в завод по производству микросхем в Польше

Intel вложит 4,6 млрд долларов в завод по производству микросхем в Польше

17.06.2023 в 10:35 просмотров: 562 комментариев: 0 Техно
Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши, назвал завод Intel "самой большой инвестицией с нуля в истории страны".
Корпорация Intel инвестирует 4,6 миллиарда долларов в новый завод по производству микросхем в Польше. Об этом в пятницу, 16 июня, пишет Reuters.
 
Сообщается, что производство появится вблизи Вроцлава. Завод будет построен в рамках многомиллиардной инвестиционной программы по всей Европе, направленной на наращивание мощностей по производству микросхем.
 
По предварительным подсчетам, на заводе в Польше будет работать 2 000 рабочих и будут созданы еще несколько тысяч дополнительных рабочих мест на этапе строительства и найма поставщиков.
 
Проектирование и планирование объекта начнется немедленно, а строительство будет начато после получения разрешения Европейской комиссии.
 
В прошлом году американский производитель объявил о планах построить обширный комплекс по производству чипов в Германии, а также в Ирландии и Франции. Таким образом, Intel намерена извлечь выгоду от облегченных правил финансирования и субсидий Европейской комиссии, поскольку ЕС стремится уменьшить свою зависимость от поставок из США и Азии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo