Главная » 2021 » Октябрь » 21 » Белый дом обнародовал план вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет

Белый дом обнародовал план вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет

21.10.2021 в 15:24 просмотров: 467 комментариев: 0 Мир
Белый дом в среду обнародовал план вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет от коронавируса, который в настоящее время рассматривается Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

«Миллионы подростков в возрасте от 12 до 17 лет прошли безопасную вакцинацию, и мы знаем, что вакцины работают», - говорится в заявлении Белого дома.

«Полностью вакцинированные люди в 10 раз реже госпитализируются с COVID-19 и имеют высокую степень защиты, в том числе против варианта Delta», - добавили в нем.

Администрация президента Джо Байдена закупила достаточно прививок для вакцинации 28 миллионов детей в возрасте от 5 до 11 лет однократной дозой вакцины Pfizer-BioNTech, если это санкционировано FDA и рекомендовано Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

Администрация сообщила, что также начинает партнерство с Ассоциацией детских больниц для работы с более чем 100 системами детских больниц по всей территории США для создания пунктов вакцинации с ноября до конца года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo