Главная » 2023 » Март » 25 » ArcelorMittal из-за пожара остановил доменную печь на заводе в Испании

ArcelorMittal из-за пожара остановил доменную печь на заводе в Испании

25.03.2023 в 19:26 просмотров: 638 комментариев: 0 Мир
Из-за пожара на заводе ArcelorMittal в Хихоне на севере Испании, произошедшем 22 марта 2023 года, на предприятии остановили доменную печь А. Об этом сообщаетEl Comercio.

Инцидент произошел из-за дестабилизации обычной остановки доменной печи, что привело к пожару и сильному задымлению. Персонал эвакуировали, пострадавших нет. Компания должна оценить технические и производственные последствия происшествия и материальный ущерб. Предприятие будет продолжать работу на доменной печи B, отмечает SteelOrbis.

Напомним, что ArcelorMittal перезапустил доменную печь А на меткомбинате в Хихоне в начале февраля 2023 года. Агрегат простаивал с конца сентября 2022-го из-за неопределенных экономических перспектив и неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Металлургический завод оборудован двумя доменными печами общей мощностью 4,7 млн ​​т в год.

В апреле текущего года ArcelorMittal планирует перезапустить доменную печь №2 на своем заводе в Фос-сюр-Мер, Франция. Компания приостановила одну из ДП французского завода в декабре 2022-го из-за высоких затрат на электроэнергию, большого объема импорта металлопродукции в ЕС, слабого спроса и цен.

Как сообщал GMK Center, в начале 2023 года корпорация начала восстановление европейских мощностей на фоне роста спроса. К началу февраля 2023 года оставались неработающими около 10% доменных печей компании в ЕС по сравнению с 20% в четвертом квартале 2022-го. В частности, возобновили работу на доменной печи №3 польского комбината в Домброва-Гурнича, а на предприятии во французском Дюнкерке запустили две печи.

ArcelorMittal Europe по итогам 2022 года снизил производство стали на 13,3% г./г. – до 31,9 млн т.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo