Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Зимой украинцам грозят веерные отключения света: названа причина

Зимой украинцам грозят веерные отключения света: названа причина

26.10.2021 в 08:21 просмотров: 1803 комментариев: 0 Бизнес
В Украине критически мало запасов угля, поэтому существует большая вероятность веерных отключений электроэнергии уже этой зимой.

Об этом в эфире Апостроф LIVE на Апостроф TV рассказала народный депутат Украины VIII созыва, экономист Виктория Войцицкая.
 

"Нужно деньги срочно направлять на закупку угля где-угодно, по любой цене, для того, чтобы мы могли спокойно прожить эту зиму. Я бы сегодня рассматривала возможность разрешения и увеличения импорта электроэнергии из Беларуси, для того, чтобы экономить уголь, который у нас на складах. Вероятность того, что мы пройдём эту зиму без веерных отключений, если не увеличим импорт электроэнергии из Беларуси - очень мала", - считает Войцицкая.


По её мнению, власть показывает свой непрофессионализм, когда во время "энергетического кризиса" выделяет дополнительные средства из бюджета на строительство дорог, вместо того, чтобы направить эти деньги на закупку топлива.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo