Главная » 2020 » Июнь » 9 » Зеленский собирается защитить первую леди на законодательном уровне

Зеленский собирается защитить первую леди на законодательном уровне

09.06.2020 в 08:26 просмотров: 447 комментариев: 0 Политика
Лидер Украины Владимир Зеленский намерен поднять вопрос об урегулировании статуса и обязанностей первой леди на законодательном уровне. В частности, президент обеспокоен критикой в адрес своей супруги Елены Зеленской, которая не имеет веских причин, и желает разработать проект закона, который бы стал на защиту жены президента. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

Владимир Зеленский утверждает, что его супруга, совершая поступки для народа, на которых она не намерена "пиариться", сталкивается с нападками со стороны населения страны, которые отличаются неэтичными высказываниями и несправедливыми обвинениями.

Согласно мнению главы государства, в Украине должен быть соответствующий закон, который бы мог "регулировать институт первой леди". Другими словами президент хочет на уровне законодательства определить то, чем может и должна заниматься певая леди и как это может быть связано с общественностью, поскольку насегодняшний день подобные законы в Украине отстутствуют. Владимир Зеленский считает, что у первой леди должны быть обязанности, как сейчас, так и в будущем.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что данный проект закона, который будут разрабатывать как сам президент вместе с супругой, так и ее помощники, не будет нуждаться в дополнительном финансировании со стороны государства.

"Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект на законодательном уровне закрепить этот вопрос. здесь не нужно никакое бюджетное финансирование",- подчеркнул лидер страны.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo