Главная » 2023 » Май » 19 » Зеленский прилетел в Саудовскую Аравию: программа визита

Зеленский прилетел в Саудовскую Аравию: программа визита

19.05.2023 в 18:52 просмотров: 612 комментариев: 0 Политика

Президент Украины Владимир Зеленский, после проведения ставки Главнокомандующего в Киеве, прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на пост главы государства в Telegram.
 

"Прибыл в Саудовскую Аравию. Выступлю на саммите Лиги арабских государств. Встречусь с наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль-Саудом и проведу другие двусторонние переговоры. Среди приоритетов визита – возвращение всех политических заключенных Крыма и других временно оккупированных российскими захватчиками территорий, а также всех пленных и незаконно депортированных граждан", - отметил Зеленский.

Также, президент планирует представить украинскую формулу мира, к реализации которой, по его словам, необходимо привлечь как можно больше государств и обсудить обеспечение энергетической безопасности следующей зимой.

"Еще один приоритет – защита мусульманского сообщества Украины. Вместе с нами – Мустафа Джемилев, лидер крымскотатарского народа. Крым первым пострадал от российской оккупации, и большинство из тех, кто подвергается репрессиям в оккупированном Крыму, – мусульмане", - добавил Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo