Главная » 2020 » Май » 14 » Зеленский попросил украинцев "не расслабляться"

Зеленский попросил украинцев "не расслабляться"

14.05.2020 в 12:44 просмотров: 420 комментариев: 0 Политика
Президент заявил, что на 22 мая запланирован второй этап смягчения карантина, но призвал украинцев не расслабляться.

"Уже третий день мы с вами живем в режиме первого этапа смягчения карантина. Ключевое слово - смягчение. Не отмена, не конец, а именно смягчение. И касается оно только отдельных видов деятельности. Это не значит, что теперь всем можно расслабиться, ходить без маски, или собираться большими компаниями, или не соблюдать дистанцию", - сказал президент в видеообращении к народу в среду.


По его словам, второй этап смягчения карантина, "коснется, в частности, спортивных соревнований, работы гостиниц, проведения ВНО и другого". Но последующее смягчение зависит от самих украинцев.

"Каждый следующий этап смягчения возможен только тогда, когда мы достигнем конкретных показателей. В частности, умеренного количества новых случаев заболевших и некритической загрузки кроватей в больницах", - сказал он.


Зеленский подчеркнул, что правительству несложно "подписать бумажку" и хоть завтра открыть метро или разрешить концерты. "Но какими будут последствия? Миллион заболевших?" - сказал президент.

Он сказал, что если украинцы не хотят ужасной статистики, нужно соблюдать масочный режим и правила гигиены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo