Главная » 2020 » Февраль » 23 » Зеленский назначил комика из "Лиги смеха" главой райгосадминистрации в Хмельницкой области

Зеленский назначил комика из "Лиги смеха" главой райгосадминистрации в Хмельницкой области

23.02.2020 в 18:32 просмотров: 480 комментариев: 0 Политика
20 февраля президент Украины Владимир Зеленский назначил председателей районных государственных администраций в нескольких областях. В частности, Ярмолинецкую РГА Хмельницкой области в соответствии с распоряжением №129/2020-рп возглавил Василий Гуменюк.

На сайте Центральной избирательной комиссии Украины указывается, что Гуменюк на внеочередных выборах в Верховную Раду в июле 2019 года баллотировался в парламент от пропрезидентской партии "Слуга народа" в округе №192, но проиграл самовыдвиженцу, владельцу сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" и "Новая линия" Александру Гереге. На момент выдвижения он был директором коммунального предприятия "Центр культуры и отдыха" в поселке Ярмолинцы.

Гуменюк также известен как участник юмористического шоу "Лига смеха", которое выпускает студия "Квартал 95" (владельцем студии до избрания главой государства был Владимир Зеленский, он же вел шоу до 2019 года).
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo