Главная » 2023 » Май » 8 » Заморозки не спешат покидать Украину: синоптик рассказала о погоде в начале недели

Заморозки не спешат покидать Украину: синоптик рассказала о погоде в начале недели

08.05.2023 в 17:43 просмотров: 424 комментариев: 0 Общество
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в начале недели.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Читайте также: В Эстонии продлили срок военной службы: кого касается Подробнее: Правительство Эстонии, 4 мая, приняло решение частично продлить срочную службу до 11 месяцев.


Так, по словам Диденко, заморозки остаются в ночь на понедельник, 8 мая, в северной части Украины.

"На следующую ночь, на вторник, как прояснит, заморозки еще будут наблюдаться также в западных областях", - отметила она.

В частности, в понедельник в Украине продлится свежая погода. Температура воздуха ночью составит +2+7 (о заморозках – выше), на юге от +4 до +10 градусов.

В течение дня понедельника столбики термометров будут колебаться в пределах +11+14 градусов, в Приазовье и на западе Украины будет холоднее +7+11 градусов.

Дожди пройдут в западных областях (кроме Ровенской и Волынской), на юго-востоке, вечером еще и в южной части. В Карпатах возможен снег.

В Киеве понедельник ожидается сухим, нежарким, ночью около +5 градусов, в окрестностях, при прояснениях, возможны заморозки. Днем температура воздуха составит +10+12 градусов.

"Ближайшей неделей особого тепла в Украине не ожидается, +20 и тем более за +20 градусов- в дальнейшей синоптической перспективе", - добавила Диденко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo