Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Врач подсказала, какие способы помогут снять напряжение с глаз

Врач подсказала, какие способы помогут снять напряжение с глаз

29.12.2022 в 11:58 просмотров: 426 комментариев: 0 LifeStyle
К утомлению приводит длительное напряжение глаз вследствие ряда причин.

Многие люди на сегодняшний день работают за компьютером и часто «зависают» в гаджетах, а это негативно отражается на здоровье глаз. Они начинают быстро уставать, красней и болеть, в результате может снизиться острота зрения. Но есть способы, которые помогут это предотвратить.

Об этом на своем Telegram-канале рассказала врач Мария Вороненко.

По словам специалиста, снизить напряжение поможет частое моргание. Это активизирует увлажнение глаз и снимет раздражение. Моргайте от 30 до 60 секунд, повторяя упражнение каждые 2-3 часа во время повышенных нагрузок на глаза.

Также врач предлагает выполнять пальминг — комплекс упражнений для глаз, который позволяет расслабить мышцы глазного яблока и способствует восстановлению зрения. Для этого сядьте на стул и выпрямите спину, сомкните ладони и приложите их к глазам так, чтобы свет не проникал через них. На глаза не давите. Побудьте в темноте 5 минут и приступайте к работе.

Еще для снятия напряжение врач рекомендует сначала плотно зажмуриться и задержаться в таком положении на несколько секунд, а затем широко их раскрыть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo