Пчеловод..." />
Главная » 2021 » Май » 18 » "Воскресение" пчел на "Укрпочте": скандал получил продолжение

"Воскресение" пчел на "Укрпочте": скандал получил продолжение

18.05.2021 в 17:04 просмотров: 615 комментариев: 0 Общество
Пчеловоды покинули оживший груз на произвол судьбы В отделении "Укрпочты" в Иршаве Закарпатской области уже несколько дней остаются пчелы, которые ожили после недавнего инцидента, — владелец отказался их забирать. Отправители трижды были в отделении почты и видели живых пчел, рассказала Закарпатская дирекция "Укрпочты" 24 каналу.

Ранее пчеловоды отметили, что теперь насекомые, хоть и живые, не будут выполнять своих функций. Всего на складе почты в течение нескольких суток находятся 48 ящиков с живыми насекомыми.
 

В почтовой компании отметили, что не имеют возможности содержать насекомых в надлежащих условиях, поэтому коробки с пчелами нужно убрать как можно быстрее. Поскольку пчеловоды не забирают свои посылки с пчелами, в "Укрпочте" выступили с открытым заявлением. "Поскольку в личной коммуникации пасечники не реагируют на просьбы работников компании, "Укрпочта" публично призывает отправителей забрать пчелопакеты и обеспечить надлежащие условия содержания", — отмечают на почте.

Как сообщала ЭкоПолитика, 11 мая 8 миллионов пчел погибли во время их транспортировки в грузовике "Укрпочты" в Закарпатской области. Из-за нехватки кислорода и отсеков для проветривания насекомые задохнулись. Пасечники обратились в полицию и собираются судиться с "Укрпочтой". Стоимость всех этих пчел на рынке составляет около полумиллиона гривен. После инцидента в пресс-службе оператора почтовой связи заявили об ужесточении требований к перевозке пчел, а с 2022 года "Укрпочта" вообще откажется от предоставления таких услуг.

Через сутки "Укрпочта" сообщила, что "мертвые пчелы начали оживать". Как пояснили в Союзе пасечников Украины, состояние угнетения у пчел может быть вызвано нехваткой свежего воздуха, особенно если количество пчел превышает рекомендованную норму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo