Главная » 2022 » Январь » 1 » Во Флориде в зоопарке застрелили тигра, которого дразнил уборщик

Во Флориде в зоопарке застрелили тигра, которого дразнил уборщик

01.01.2022 в 12:22 просмотров: 1229 комментариев: 0 Мир
Тигр вымирающего подвида был застрелен в зоопарке города Нейплс во Флориде после того, как укусил уборщика, который просунул руку через забор вольера. Уборщик в зоопарке «либо гладил, либо кормил» восьмилетнего малайского тигра, что является «несанкционированным и опасным занятием».

Об этом говорится в заявлении шерифа округа Коллиер.

«Первоначальные сообщения показывают, что тигр схватил человека за руку и затащил ее в вольер после того, как мужчина преодолел первый забор и просунул руку через второе ограждение вольера с тигром», — говорится в заявлении.

Прибывший на место происшествия помощник шерифа «пнул вольер и попытался заставить тигра высвободить руку человека из пасти, но его заставили застрелить животное». В заявлении шерифа говорится, что после выстрелов тигр отступил в глубину вольера и не двигался.

Позже американские СМИ со ссылкой на представителей зоопарка сообщили, что тигр по имени Эко был убит. В заявлении на веб-сайте зоопарка говорится, что он закрыт для расследования, «чтобы позволить нашим сотрудникам обработать то, что произошло, и начать болезненный процесс исцеления». Также в заявлении отмечается, что для желающих доступна помощь психолога.

В свою очередь, уборщик, которому было около 20 лет, «был серьезно ранен» и доставлен в больницу. «Наш заместитель сделал все, что мог в этой ситуации, и в конечном итоге он принял единственное возможное решение, которое он мог, чтобы спасти жизнь этого человека», — сказал шериф округа Коллиер Кевин Рамбоск.

Тигр по имени Эко родился 12 ноября 2013 года в зоопарке Литл-Рока в рамках плана выживания видов. Позже о нем заботился зоопарк Вудленд-Парк, прежде чем он прибыл в Нейплс 4 декабря 2019 года.

В зоопарке добавили, что назвали в честь тигра благотворительный фонд, в котором «100% полученных средств пойдут на помощь в спасении тигров в Малайзии благодаря усилиям Общества охраны дикой природы».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo