Главная » 2024 » Март » 1 » Власть разрешила украинцев вакцинировать в аптеках

Власть разрешила украинцев вакцинировать в аптеках

01.03.2024 в 11:39 просмотров: 961 комментариев: 0 Украина

Фармацевтам, которые примут участие в вакцинации граждан Украины, будет необходимо пройти специальные тренинги.

Сделать вакцинацию от той или иной болезни украинцы теперь смогут в аптеках. Об этом в четверг, 29 февраля, говорится в правительственном постановлении.
 
Указано, что Кабинет Министров Украины разрешил проводить профилактическую вакцинацию украинцев в аптеках, но будут прививаться только те из них, которые получат на это лицензию.
 
"Аптечные учреждения смогут проводить профилактическую вакцинацию при наличии лицензии на такую медпрактику", - сказано в документе.
 
Также фармацевтам необходимо будет пройти специальное обучение по вакцинации. В частности, работники аптеки должны приобрести навыки предоставления догоспитальной помощи при неотложных состояниях.
 
Соответствующее постановление правительства о внесении изменений в лицензионные условия проведения хоздеятельности по медицинской практике, принятое 27 февраля, вступит в силу за три месяца со дня опубликования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo