Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » Виктор Орбан: венгерское и сербское гражданское общество поддерживает миграцию в ущерб безопасности

Виктор Орбан: венгерское и сербское гражданское общество поддерживает миграцию в ущерб безопасности

11.09.2021 в 11:57 просмотров: 815 комментариев: 0 Мир
Организации гражданского общества в Сербии и Венгрии поддерживают миграцию, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Будапеште в ходе совместного заседания правительства в среду, добавив, что это полностью противоречит интересам безопасности двух стран.

Обе страны согласились «обновить Центральную Европу», - добавил он.

«В настоящее время недостаточно просто обновить Центральную Европу, мы должны также защитить ее, мы должны гарантировать безопасность Центральной Европы. События в Афганистане предвещают огромную волну миграции по суше, которая может поставить Сербию и Венгрию в очень тяжелое положение », - сказал он журналистам после совместного заседания.

Венгрия полностью привержена европейской интеграции Сербии, сказал премьер-министр Венгрии, добавив, что обе страны не будут защищены, если другая не будет в безопасности.

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что Сербия «находится в особом положении как не член ЕС», когда дело доходит до потенциальной новой волны миграции. «Должна существовать совместная европейская политика», - добавила она.

«Не политика Европейского Союза, а совместная политика Европы, потому что Сербия находится на транзитном пути, а мигранты прибывают в Сербию из стран ЕС, чтобы проследовать в другие страны ЕС», - сказал Брнабич.

Премьер-министр Сербии также отметила, что Сербия уже рассматривает варианты на случай, если такая общая политика не будет принята, и что она рада, что согласованные действия обсуждаются с Венгрией.

Брнабич и Орбан подписали договор о сердечных отношениях и стратегическом партнерстве. Соответствующие министры также подписали семь документов о сотрудничестве в сфере торговли, сельского хозяйства и дипломатических отношений.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo