Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Верещук рассказала, что поможет наработать действенный механизм возвращения депортированных детей

Верещук рассказала, что поможет наработать действенный механизм возвращения депортированных детей

27.10.2023 в 19:23 просмотров: 206 комментариев: 0 Общество

Вицепремьер-министр Ирина Верещук в эфире единого марафона новостей на телеканале ICTV выразили мнение о наработке действенных механизмов, позволяющих вернуть в Украину депортированных украинских детей. Она считает, что в этом вопросе должен быть тандем украинских властей и международных партнеров.
 

Вице-премьер-министр Ирина Верещук рассказала о принципах, по которым ведется международная работа Президента Украины. Она отметила, что у Владимира Зеленского есть несколько приоритетов. Среди них и возвращение украинских детей и привлечение к ответственности виновных за депортацию.

В частности, был упомянут один из пунктов мирного плана Президента, в рамках которого запущен проект Bring Kids Back UA. В этом отношении принимают участие и другие государства, а также международные и неправительственные организации. Они направляют усилия на возвращение домой как можно больше детей.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo