Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Ватикан запустит собственный сервер в игре Minecraft

Ватикан запустит собственный сервер в игре Minecraft

02.12.2019 в 14:14 просмотров: 450 комментариев: 0 Техно
Иезуит Роберт Баллсер покинул работу в Силиконовой долине и разработал новый игровой сервер для Ватикана.

Ватикан решил присоединится к игровому сообществу, открыв собственный сервер в Minecraft.

Иезуит Роберт Баллсер ранее работал технологическим консультантом в Силиконовой долине. Однажды мужчина ощутил в себе призвание стать священником. Теперь Баллсер использует свое технологическое образование и опыт, чтобы помогать церковным руководителям общаться с большим количеством людей. Это касается и геймеров.

В последнем выпуске Rome Reports священник рассказал о намерениях запустить ватиканский сервер в Minecraft. Все началось с опроса на странице Баллсера в Twitter, где он попросил подписчиков выбрать первую игру, которая получит сервер. Среди них были Rust, Ark, Team Fortress 2 или Minecraft. В конце концов 64% пользователей решили, что стоит начать с творения Mojang.

Отец Баллсер стремится создать "нетоксичное" сообщество игроков, которые любят творить и не оскорбляют друг друга. Также сервер станет площадкой, где люди смогут знакомиться и находить новых друзей. 

Официальный Ватикан еще не одобрил новый сервер, но игроки уже могут взглянуть на работу сввященника-программиста. Чтобы подключиться к площадке, нужно запустить официальный клиент Minecraft и в поиске сервера ввести "minecraft.digitaljesuit.com".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo