Главная » 2022 » Октябрь » 13 » В вузах часть студентов переведут на бюджет: кому положена льгота

В вузах часть студентов переведут на бюджет: кому положена льгота

13.10.2022 в 14:54 просмотров: 748 комментариев: 0 Общество
Студентов-переселенцев, а также тех, кто находится на временно оккупированных территориях, переведут на бюджетную форму обучения в вузах. Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции со ссылкой на соответствующее постановление Кабмина.

Документ позволит перевести на бюджет следующие категории студентов:
  • лиц, проживающих на временно оккупированной территории, территории проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировании);
  • внутренне перемещенных лиц, выехавших из таких территорий.
Кроме того, такую возможность получили дети погибших защитников Украины, а также участники боевых действий, лица, которые получили инвалидность в результате войны и их дети.

Постановление также определит механизм перевода на бюджет вышеуказанных категорий студентов, которые получают профессиональное высшее или высшее образование и зачисленных в учреждения профессионального предвысшего (высшего образования) государственной и частной формы собственности в прошлых годах на контрактных условиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo