Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » В Винницкой области СБУ разоблачила растрату бюджетных средств на оборонном предприятии

В Винницкой области СБУ разоблачила растрату бюджетных средств на оборонном предприятии

11.11.2021 в 16:56 просмотров: 1894 комментариев: 0 Бизнес
Контрразведка СБУ разоблачила растрату бюджетных средств на оборонном предприятии в Винницкой области.

Об этом в Facebook сообщает управление СБ Украины в Винницкой области.

«Контрразведчики СБУ разоблачили масштабную коррупцию на одном из государственных предприятий концерна «Укроборонпром» в Винницкой области. Руководство учреждения допустило растрату бюджетных средств под видом реконструкции производственной базы стратегического объекта», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 году должностные лица госпредприятия привлекли коммерческую структуру к проведению строительно-монтажных работ на объекте. Подрядчики должны были провести реконструкцию производственного корпуса, в том числе его электросетей. Согласно заключенному соглашению, бюджетные средства были перечислены в полном объеме, однако работы выполнены не были.

В ходе проведения следственных действий правоохранители обнаружили у организаторов махинации материалы с доказательствами незаконной деятельности.

Уже бывшему руководителю государственного предприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, а обвинительный акт по указанному факту направлен в суд.

В рамках открытого уголовного производства продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности других причастных к ней лиц.

Мероприятия по разоблачению правонарушения проводились сотрудниками Управления СБУ в Винницкой области совместно со следователями областного управления Национальной полиции Украины.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo